Marcelo Berger Costa, natural da sede de Afonso Cláudio, arquiteto e urbanista. Atuou no Poder Executivo Municipal como Secretário de Obras e Serviços Urbanos, Secretário de Planejamento e Secretário de Infraestrutura.  Se elegeu pela primeira vez nas eleições de 2020, se tornando o Presidente desta Casa Legislativa para o biênio 2021/2022.

 
MANDATOS
4ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2023 a 31/12/2024)Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Presente

2024 1

Falta

2024 0

Falta Justificada

2024 0